ФКУ Упрдор «Азов» устраняет последствия непогоды на южных федеральных трассах

Подведомственное Росавтдору ФКУ Упрдор «Азов» продолжает вести работы по обеспечению беспрепятственного проезда по сети федеральных дорог в трех регионах страны. В минувшие выходные дни для борьбы со снегом и гололедом в Ростовской и Волгоградской областях, а также в Республике Калмыкия было мобилизовано порядка 70 единиц техники. Трассы непрерывно обрабатывались противогололедной смесью. Всего израсходовано 1324 тонны пескосоляной смеси (835 тонн – в Ростовской области, 181 тонна – в Волгоградской и 308 – в Калмыкии).
Согласно прогнозам Гидрометцентра, в течение ближайших суток  снегопад ожидается на всех направлениях. В Ростовской области, где сегодня утром началась метель, на трассах дежурит 36 единиц техники, в Калмыкии – 19 единиц, в Волгоградской области – 10. При необходимости группировка сил и средств может быть усилена. Всего в распоряжении подрядных организаций 217 единиц техники. В настоящий момент движение транспорта обеспечено в полном объеме.
Дорожные службы в круглосуточном режиме принимают все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта по подведомственной сети федеральных трасс. Вдоль автодорог установлены 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, позволяющих оперативным дежурным в режиме онлайн получать информацию о состоянии проезда и координировать действия дорожных служб.
ФКУ Упрдор «Азов» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препя­тствий для работы дорожной техники.

Справка: В ведении ФКУ Упрдор «Азов» находится 1104,949 км федеральных автодорог в трех субъектах Российской Федерации, в том числе 347,78 км по Ростовской области,  262,15 км – по Волгоградской и 495,019 – по Калмыкии.