В Ростове-на-Дону пройдет акция «Дни приема монеты»

С 23 по 24 января Альфа-Банк в Ростове-на-Дону проводит акцию «Дни приема монеты». Акция направлена на возврат монет в обращение и увеличение всего ряда монет Банка России, в том числе и мелкого достоинства.
Операция по обмену монет на бумажные купюры будет проводиться бесплатно, а при обмене от 200 рублей можно получить две памятные монеты номиналом 25 рублей с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA.

«Сегодня монета крайне востребована при расчетах с населением, оплате транспортных билетов, товаров и услуг, где цены указаны с копейками. Изготовление некоторых монет обходится значительно дороже, чем печать банкнот, а срок жизни гораздо длиннее, — отмечает Азамат Давлетбаев, Управляющий филиалом Альфа-Банка в Ростове-на-Дону, — Монеты, это равноправные денежные участники на рынке и должны применяться как средство платежа, а не храниться в копилках. Все собранные монеты будут переданы нашим партнерам – компаниям из сферы торговли и общественного транспорта, многие из которых нуждаются в разменной монете».

Альфа-Банк обращает внимание, что любой гражданин с паспортом может обратиться в банк и обменять мелочь на бумажные купюры эквивалентно сумме монет в офисе банка по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 206 , кассовое окно на 1 этаже.
Прием монет будет осуществляться с 09:00 до 17:00.