Что нового?

Караоке-бар «Opera»

Батутный центр «Небо»Ближе к зиме в Волгограде появляется все больше интересных заведений, в которые так и хочется прийти морозными вечерами и насладиться теплой атмосферой и вкусной кухней. В самом центре города на Комсомольской, 6, открылся профессиональный караоке-бар «OPERA». Здесь есть все для любителей вокала: столики для большой компании и для пары друзей, огромный каталог песен на русском и английском языках, а также импровизированная сцена, где можно почувствовать себя настоящей звездой. Кроме того, в заведении очень интересное меню, где все блюда представлены как части музыкального произведения: пролог — закуски, увертюра — салаты, сцены первая и вторая — основные блюда, эпилог — кофе или чай. Караоке начинает работу в 7 часов вечера, но попробовать блюда из меню можно в течение дня, а в обед предлагается бизнес-ланч.

Батутный центр «Небо»

Батутный центр «Небо»Мест отдыха для родителей с детьми в Волгограде не так много, поэтому каждое новое место досуга привлекает внимание большого количества людей. Недавно в нашем городе открылся батутный центр «Небо» — огромное пространство для развлечений и активного отдыха всей семьей. На территории центра есть не только батуты, но также веревочный парк и скалодром; здесь проходят занятия в спортивных и фитнес-секциях. На втором этаже находится кафе, где можно провести праздник или детский день рождения. Для маленьких гостей постоянно работают аниматоры. Новичкам прыжков на батутах помогут инструкторы, которые и покажут, и расскажут, что нужно делать. Посещение такого многофункционального центра наверняка придется по душе и взрослым, и детям. Расположен новый батутный центр «Небо» в Дзержинском районе по адресу Землячки, 94.

Бургерная «Денвер»

Бургерная «Денвер»Бургерные успели стать настоящим мейнстримом в Волгограде, и совсем недавно на Центральной набережной состоялось официальное открытие нового заведения для любителей сочных и вкусных бургеров — «Денвер». Что подкупает с первой минуты нахождения в заведении, так это приветливый персонал, всегда встречающий гостей улыбкой. Широту ассортимента смогут оценить даже самые искушенные гурманы: в наличии и черные бургеры, и острые, и вегетарианские, и с разными видами мяса. Если же вы не любитель такой пищи, то в «Денвере» можно попробовать салаты или очень вкусные и необычные десерты. Что касается концепции заведения, то «Денвер» — яркий представитель американской глубинки, расположенный в окрестностях диких мест. Внутреннее оформление очень приятно и вполне сочетается с тематикой места. Поэтому если хотите сами прочувствовать атмосферу американской бургерной — вам точно сюда.

Мультимедийная выставка «Ван Гог»

Мультимедийная выставка «Ван Гог»В Волгограде продолжает работу мультимедийная выставка, посвященная одному из самых интересных и знаменитых живописцев – Винсенту Ван Гогу. Это не обычный вернисаж: огромные, 3-7 метровые полотна великого художника вдруг начинают оживать на глазах впечатленной публики. Этот эффект достигается благодаря современным проекционным технологиям и анимации, превращающим статичное изображение в динамичный поток цветов, красок и образов. И все это в сопровождении шедевров классической музыки.

Для комфорта посетителей зал обставлен удобными сиденьями, так что вы сможете и перемещаться среди полотен, и неподвижно созерцать обрушивающееся на вас зрелище. А еще — снимать видео и фотографироваться на фоне всем известных сюжетов. Кроме того, в арт-пространстве молла «Акварель», где проходит выставка, можно принять участие в мастер-классах по живописи и послушать лекции по истории искусства.