«Концессии теплоснабжения поздравили ветерана ВОВ с юбилеем

27 декабря 2017 года Петру Андреевичу Коваленко, жителю Кировского района, исполнилось 90 лет. С первых дней войны волгоградец трудился при штабе Сталинградского фронта, а в мирное время много лет проработал в тепловых сетях, откуда и вышел на пенсию. С юбилеем Петра Андреевича поздравил директор «Концессии теплоснабжения» Евгений Ярцев.

Ветеран Великой Отечественной войны Петр Андреевич Коваленко приступил к работе при штабе Сталинградского фронта с 1 сентября 1942 года. Участвовал в освобождении от немецких захватчиков Ростова-на-Дону в 1943 году. Уже по окончанию боевых действий нес службу на Дальнем Востоке и в Китае.

Спустя много лет после войны Петр Андреевич устроился на работу в тепловые сети оператором теплового пункта в Кировском районе. В этой должности волгоградец проработал более 10 лет.

27 декабря 2017 года Петру Андреевичу Коваленко исполнилось 90 лет. С юбилеем жителя города-героя поздравил директор «Концессии теплоснабжения» Евгений Ярцев.

— За время работы в тепловых сетях Петр Андреевич зарекомендовал себя как ответственный и грамотный специалист, надежный работник, добросовестно исполняющий свои обязанности. Мы ценим тот вклад, который ветеран внес не только в историю предприятия, но и всей страны, будучи защитником Родины в период Великой Отечественной войны,— отметил Евгений Ярцев. — Хочется отдать дань уважения поколению Петра Ивановича за то светлое будущее, что нам подарили ветераны, а самому Петру Ивановичу пожелать крепкого здоровья, благополучия и долголетия, чтобы близкие люди всегда были рядом!