Волгоградский предприниматель застраховал свою жизнь на 2 миллиона рублей

Сотрудники Волгоградского филиала РОСГОССТРАХ заключили крупный договор по программе инвестиционного страхования жизни от компании «РГС Жизнь» на общую сумму в 2 млн. рублей. Клиентом стал бизнесмен из города Калач-на-Дону, пожелавший разместить свои денежные средства без риска их потери.

На протяжении нескольких месяцев агент Петр Попов совместно с менеджером отдела страхования жизни филиала компании РОСГОССТРАХ в Волгоградской области Марией Курсиковой консультировали потенциального клиента по вопросам ИСЖ, рассказывали ему обо всех плюсах программы. В итоге страхователь разделил сделку на два договора — первый предполагает инвестиции в размере 1 млн рублей в отечественную металлургию, второй — такую же сумму в электроэнергетику. При этом наряду с инвестиционным доходом от капиталовложений клиент получает и страховую защиту на весь срок действия договора.

«Инвестиционное страхование жизни пока менее известно россиянам, чем накопительные программы страхования жизни и банковские вклады, — отмечает Мария Курсикова. — Но усилиями сотрудников дирекции Волгоградского филиала мы смогли популяризировать этот продукт среди наших территориальных подразделений. Сейчас продукт очень востребован — за последние полгода в Волгоградской области было заключено 205 договоров ИСЖ, пять из них на крупные суммы — от 1 млн рублей и более».

Гибкость продукта от «РГС Жизнь» и свобода в выборе направления инвестиций — а только в программе «Управление капиталом» Стандарт более 16 различных направлений инвестирования средств — позволяют агентам и страховым консультантам подобрать программу, полностью отвечающую потребностям и пожеланиям клиента, что является залогом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.