Волгоградцев приглашают на фестиваль британского кино

С 15 по 21 ноября в Синема Парке (ТРЦ «Европа Сити Молл») пройдет фестиваль современного британского кино. Волгоградцы станут свидетелями лучших британских фильмов, удостоенных престижных премий Каннского, Берлинского, Лондонского и других международных фестивалей. В центре внимания документальные и научно-фантастические фильмы, также зрителей ждут глубокие и вдумчивые работы от психологических до семейных.

Волгоградцы увидят глубокие и вдумчивые биографические работы, настоящие завораживающие психологические триллеры, семейные и добрые фильмы, яркие музыкальные проекты, романтические и любовные драмы, увлекательные детективы, комедии вкупе с неподражаемым английским юмором — всё это прямиком из Туманного Альбиона в Волгоград! Кстати, показ современных кинолент британского кинематографа стал возможным благодаря культурному обмену между Россией и Великобританией и в частности перекрестному Году науки и образования в наших странах.

В рамках XVIII фестиваля «Новое британское кино», стартующего в Волгограде, зрители узнают о деятельности шотландского психиатра и мыслителя второй половины XX века Рональда Дэвида Лэйнга («Бесит быть нормальным»). Смогут погрузиться в идиллическую атмоcферу Сассекса 1920-х и понаблюдать за тем, как Алан Александр Милн придумывал Винни-Пуха («Прощай, Кристофер Робин»). Погуляют по вдохновляюще унылым улицам Манчестера конца 1970-х – начала 1980-х вместе с будущим лидером The Smiths Стивеном Патриком Моррисси («Англия принадлежит мне») и навестят мастерскую выдающегося скульптора Альберто Джакометти, чья ретроспектива только что прошла в Tate Modern («Последний портрет»).

Также для волгоградцев пройдет эксклюзивный показ одной из главных киносенсаций года, психологического арт-триллера — «Убийство священного оленя» грека Йоргоса Лантимоса. Мировая премьера состоялась на Каннском кинофестивале этого года, где фильм получил награду за лучший сценарий и номинировался на «Золотую пальмовую ветвь». Киноработа расскажет о талантливом кардиохирурге Стивене (Колин Фаррелл), который живет счастливой жизнью с женой Анной (Николь Кидман) и двумя прелестными детьми. Этой семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивену больше не под силу скрывать. Режиссер картины — Йоргос Лантимос, мастер психологического триллера и создатель нашумевшего «Лобстера», номинировавшегося на «Оскар» и получивший три награды в Каннах и сенсационного фильма «Клык», победителя программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля.

Фильмом закрытия XVIII фестиваля «Новое британское кино» станет драма «Дыши ради нас» – режиссерский дебют Энди Серкиса. Героическую пару главных героев сыграли актеры, которых безо всякой натяжки можно считать главными британскими звездами последних двенадцати месяцев: Клэр Фой, прогремевшая ролью молодой Елизаветы II в сериале «Корона», и Эндрю Гарфилд, умудрившийся за отчетный период отметиться на главных ролях у Мартина Скорсезе и Мела Гибсона, а также сразить лондонских театралов своей работой в «Ангелах в Америке» на сцене Национального театра.

Также в рамках фестиваля состоится эксклюзивный  показ культовой картины Ридли Скотта «Бегущий по лезвию: TheFinalCut(1982)» — в финальной версии, смонтированной полностью под руководством режиссёра. В главных ролях Харрисон Форд. Фильм – лауреат Премии BAFTA – в номинации «Лучшая операторская работа», «Лучшее художественное оформление, лучшие костюмы»


Подробное расписание и билеты можно узнать по ссылке: http://ukfilms.ru/ru/2017/schedule/volgograd

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами

18+