Елена Исинбаева и Система Coca-Cola в России подарили новую спортивную площадку

24 октября в Волгограде состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №1» в рамках ежегодного волонтерского проекта Coca-Cola «Рождественский караван» и сотрудничества с Благотворительным фондом Елены Исинбаевой.

В открытии приняли участие глава Волгограда Андрей Косолапов, руководитель пресс-службы компании Coca-Cola в России Владимир Кравцов, директор учреждения Ирина Гайтукаева и двукратная Олимпийская чемпионка, член Международного Олимпийского Комитета, президент благотворительного фонда Елена Исинбаева.

С открытием площадки поздравил глава Волгограда Андрей Косолапов: «Сегодня действительно настоящий праздник. Волгоград – это значимый город для спорта не только Российского, но и мирового уровня. Это подтверждается результатами наших великих спортсменов. Особые слова благодарности Елене Гаджиевне, которая уделяет огромное внимание развитию физической культуры и массового спорта. Желаю всем ребятам крепкого здоровья и спортивных результатов!».

«Спасибо компании Coca-Cola и Благотворительному фонду Елены Исинбаевой за реализацию программ по поддержке здорового образа жизни. Эта площадка подойдет для занятий спортом, тренировок и массовых мероприятий. Сегодня для наших ребят это самый запоминающийся день. Спасибо вам большое!» — поблагодарила директор школы-интерната Ирина Юрьевна.

«Получилась прекрасная спортивная площадка. Надеюсь, вы будете заниматься здесь каждый день, развивать свои способности и стремиться к новым высотам. В рамках сотрудничества с фондом Елены это уже 11 площадка: 2-я в Волгограде и 4-я в регионе. Остальные площадки открыты в других регионах, что расширяет географию деятельности фонда и позволяет выходить на Всероссийский уровень. Мы планируем продолжать развивать программу по строительству спортивных площадок вместе с Еленой Гаджиевной» — поделился руководитель пресс-службы Coca-Cola в России Владимир Кравцов.

Елена Исинбаева: «Безумно приятно видеть результаты нашей работы. Работа эта трудная, требует сильных физических и финансовых затрат, но результаты всегда оправдывают наших ожиданий. Верим, что площадка будет для вас полезна. Берегите себя, развивайтесь, занимайтесь, соревнуйтесь! Мы вам всем желаем удачи! Выражаю благодарность компании Coca-Cola в лице Владимира Кравцова за эту прекрасную программу. Очень надеюсь, что наш проект в будущем будет таким грандиозным, что мы поставим для себя цель – открыть 100 площадок. А если цель есть, то будем к ней идти».

Сотрудничество системы Coca-Cola в России и Благотворительного фонда Елены Исинбаевой в рамках «Рождественского каравана» началось в 2015 году. Шесть спортивных площадок разной направленности было обустроено в детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Новочеркасска, Верхнего Тагила, города Волжского Волгоградской области и Пскова. Затем в октябре 2016 года две новые площадки для воркаута были построены в станице Кумылженская Волгоградской области и поселке Горьковский города Волгограда.