Tele2 расширила розничную сеть в Волгоградской области

Tele2 подводит итоги развития сети дистрибуции за третий квартал 2017 года. Монобрендовая розница остается наиболее популярным каналом продаж оператора – фирменные салоны связи Tele2 выбирают 64% абонентов.

Общее количество салонов связи Tele2 в Волгоградской области за 9 месяцев текущего года выросло на 5% и теперь составляет 69 точек продаж. Новые центры продаж и обслуживания абонентов были открыты в Волгограде, Волжском, Средней Ахтубе, Камышине, Котельникове. Кроме того, впервые салон связи оператора был открыт в Краснослободске.

Сегодня общее количество торговых точек в Волгоградской области, где можно подключиться к сети оператора, составляет порядка 1100.

Монобрендовая розница по-прежнему остается наиболее востребованным каналом дистрибуции оператора. В салоны связи Tele2 обращаются за консультацией 64% абонентов. Самыми популярными тарифами в розничной сети в 2017 году стали «Мой онлайн» его выбрали 37% клиентов.

Роман Солонин

По итогам третьего квартала Tele2 Midi стал самым популярным смартфоном из фирменной линейки оператора, которая представлена в монобрендовой рознице. Его выбрали 32% покупателей.

С запуском сети LTE в Волгоградской области, выросла популярность фирменных смартфонов с поддержкой 4G – на сегодняшний день доля клиентов, которые предпочли Tele2 Midi LTE и Tele2 Maxi LTE составляет порядка 20%.

Помимо развития собственной розницы, оператор продолжает расширять сеть за счет сотрудничества с региональными и федеральными ритейлерами. Среди региональных партнеров оператора – ООО «Связь Маркет», ООО «Вектор» и другие. Среди федеральных — «Евросеть», «Связной», DNS, «М-Видео», «Эльдорадо», re:Store, а также отделения «Почты России» и другие крупные компании.

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Волгоград:

Tele2 активно развивается в Волгоградской области. В августе мы запустили стандарт LTE на территории крупных городов региона, и теперь им могут пользоваться порядка 65% жителей. Мы стремимся обеспечить нашим абонентов высокий уровень сервиса, увеличивая присутствие в городах, где салоны связи уже работают, и открывая их в новых локациях. В любом салоне связи Tele2 абонентам будет доступен весь спектр услуг компании. Посетители могут выбрать тариф и подключиться к сети, получить консультацию высококвалифицированных специалистов, пополнить баланс, настроить телефон или любое другое мобильное устройство, а также приобрести гаджеты и аксессуары к ним из представленного широкого ассортимента. До конца года мы продолжим активно увеличивать нашу розничную сеть