«Вавилонскую башню» построят на фестивале науки в Волгограде

Фестиваль науки 0+, который проводит ВолГУ для всех желающих 7 и 8 октября, в этом году включает в себя множество интерактивных мероприятий, мастер-классов и конкурсов. Игры для любознательных граждан всех возрастов пройдут 8 октября на Центральной набережной, возле фонтана «Искусство», с 14.30 до 17 часов.

Гостям фестиваля науки предложат разделиться на команды и поучаствовать в конкурсе «Построй Вавилонскую башню», чтобы быстро научиться навыкам командного взаимодействия. Не менее интересной обещает стать игра «Как изобличить взяточника?».

Всем, кто любит детективы, наверняка понравятся мастер-классы: «Популярная криминалистика», «Поиск радио-жучков», «Занимательная криптография», «Составь фоторобот друга» и презентация «Виртуальный осмотр места происшествия».

Старшеклассники смогут там же пройти профориентационное тестирование, а также узнать, есть ли у них способности  к профессии программиста, пройдя Интернет-тестирование  «IT-гений». Мастер-классы: «Сделай свой сайт», «Собери компьютер», «Создание локальной сети», «3D-моделирование», «Абракадабра – рекламная грамотность», «Лазерный гравер с компьютерным управлением» помогут бесплатно и в короткий срок получить полезные навыки.

Историко-туристический квест, политологический баттл, конкурс «Открой в себе экономиста» и мастер-классы для начинающих журналистов, биологов, географов, а также еще очень много интересного ждет гостей фестиваля науки на Центральной набережной 8 октября.

Вход свободный.

Полное расписание мероприятий фестиваля науки в Волгограде смотрите скоро на сайте ВолГУ.