В день 15-летия МегаФон наградил самых верных волгоградских абонентов

Ровно 15 лет назад, 29 августа 2002 года, в Волгограде открылся первый салон МегаФона. В те времена количество сотовых абонентов измерялось не миллионами, как сейчас, а тысячами. И появление нового игрока, уже в первые пять дней работы сумевшего подключить 5 000 волгоградцев, стало знаковым событием. 

Конечно, были тогда и скептики, считавшие, что большого будущего у рынка мобильной связи нет, все вопросы можно решать по городскому телефону. Но МегаФон нашел свой путь. Во-первых, именно он начал вводить в России рублевые тарифы – до этого цены на мобильную связь были в долларах. А во-вторых, начал строить сеть за пределами мегаполисов – на «неперспективных», как считалось, территориях.

Расчет оказался верным. Доступные цены и связь, впервые пришедшая в районы, стали причиной «взрывного» роста абонентской базы МегаФона. Сейчас в Волгоградской области у оператора более 1,4 миллиона клиентов. А сеть, строительство которой не прекращалось все 15 лет, уверенно покрывает 98% территории региона.

Многие из тех, кто подключился к МегаФону еще в первые дни, и сейчас сохраняют верность своему оператору. «В деревне, где живут мои родители, много лет только МегаФон и ловил, – рассказывает один из первых абонентов Константин Силуянов. – Да и сейчас качество сигнала у него лучшее. Что еще нужно, чтобы звонить родным?»

«Абоненты-долгожители» любят вспоминать, как связь компании помогала им в сложных ситуациях. «Как-то поехал на рыбалку, и на мокрой грунтовке застрял намертво, – делится житель Иловли Дмитрий Черенко. – Осень, кругом ни души, но сеть «ловит»! Дозвонился до брата, часа через полтора он подъехал со знакомым трактористом. Вытащили!»

Сейчас абонентам нужна не только голосовая связь. И сами абоненты уже иные – цифровые, активно пользующиеся мобильным интернетом. Но и в этой сфере МегаФон оказался в числе лидеров. «Почему пятнадцать лет на МегаФоне и не ухожу? Потому что как только появляется что-то новое – у моего оператора это уже есть, – рассказал волгоградец Руслан Чекмаев. – Только начали писать в газетах про 4G-интернет – а у МегаФона покрытие почти по всему Волгограду. Потом и на даче у меня появилось. Желаю и дальше развиваться, предлагать нам все самое передовое!»

В день своего юбилея волгоградский МегаФон вручил подарки нескольким абонентам с «максимальным» стажем, определив их с помощью генератора случайных чисел. «Спасибо за доверие, которое оказываете нам уже полтора десятка лет! – обратился к ним директор Волгоградского отделения компании Кирилл Давыдов. – С первых дней работы мы знали, что пришли в регион всерьез и надолго. И что только связь самого высокого качества поможет не только подключать, но и удерживать абонентов. Мы строили сеть, запускали новые технологии, открывали салоны для вас. И теперь можно с уверенностью сказать: вы – не просто наши абоненты. Вы – наши верные друзья. А значит, впереди вас ждет еще немало приятных сюрпризов от МегаФона!»