Волгоград принимает 34-ю межрегиональную регату кресерских яхт

27 августа впервые на территории Волгограда состоится заключительный этап ежегодной межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок нижней Волги–2017». Парусная регата стартовала 18 августа и проходит по маршруту: Саратов – Камышин – Дубовка – Волжский – Волгоград.

Стать зрителями яркого спортивного события – гонки крейсерских яхт в акватории Волги – волгоградцев ждут уже в это воскресенье на наб.62-й Армии (рядом с бронекатером «БК-13»). В рамках соревнований предполагается проведение юношеского и взрослого первенства по парусному спорту в различных классах, а также соревнований среди виндсерферов. Начало в 14.00.

В это же время начнут свою работу тематические интерактивные площадки – интеллектуальные викторины, вязка морских узлов, запуск воздушных змеев, мастер-класс по разрисовке морских камушков, аквагрим, настольный морской бой, выставка защитного и спасательного оборудования, мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим на водных объектах и т.д.

После завершения гонки участники регаты примут участие в торжественной части мероприятия с концертной программой и церемонией награждения лучших яхтсменов и экипажей.

Соревнования на Кубок Нижней Волги проводятся с 1984 года. География участников с каждым годом только расширяется – в этом году участниками регаты станут экипажи из Саратова, Камышина, Волжского, Волгограда и др.

Регата проводится Федерацией парусного спорта Волгоградской области и комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда при поддержке Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области и общественной организации «ОПОРА России».