Управлять счетами легко

Расчетно-кассовое обслуживание — первая услуга, за которой бизнес приходит в банк. В связи с тем, что у клиентов всегда масса вопросов, как работает РКО, «ДВ» исследовал услугу и подготовил свое экспертное мнение. Вот несколько полезных и простых советов, как управлять своим счетом в Сбербанке легко и эффективно.

Нет времени на открытие счета? Резервировать счет теперь можно онлайн  — это отличная услуга для тех, кто хочет сразу перечислить денежные средства на счет и сэкономить время, ведь получить номер счета в Сбербанке можно всего за 5 минут. Достаточно заполнить заявление на сайте, в котором нужно указать основные сведения юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также офис Сбербанка, в котором вы хотите открыть расчетный счет. После этого система присвоит зарезервированный номер счета в рублях РФ и направит вам банковские реквизиты для перевода средств на электронную почту или мобильный телефон.  Номер счета будет актуален в течение 30-ти календарных дней с даты резервирования. За это время необходимо принести в выбранный офис банка пакет документов на открытие счета. После завершения процедуры открытия счета можно совершать все операции, включая расходные. Последующие счета можно открывать уже без посещения банка.

Нужна помощь в изготовлении копий документов, необходимых для открытия счета? — Ее окажет банк, который поможет оформить и карточки с образцами подписей и оттиска печати. Такую карточку можно открыть самостоятельно (но в присутствии сотрудника банка) без нотариального освидетельствования подлинности подписей.  Также для корпоративных клиентов выделена линия круглосуточной консультации: 8 800 555 5 777.

Хотите сэкономить? Тогда вам подойдут «пакеты услуг» РКО. Это комплексный продукт, включающий в себя набор необходимых банковских предложений. Стоимость за востребованные услуги РКО здесь фиксированная, а это значит, что расходы за банковское обслуживание «пакетом» будут минимальны.

Работаете со сложными формами расчетов?  В рамках РКО Сбербанка можно не только открывать и вести счета, но и совершать конверсионные операции в иностранной валюте, а также неотложные операции, если операционный день закончился. С помощью банка клиент может проводить расчеты в форме аккредитивов как на территории РФ, так и за ее пределами, а также осуществлять иные операции в рамках соблюдения законодательства.

Итак, вердикт наших экспертов: РКО в Сбербанке — это поддержка клиента в формате 24/7. С помощью услуг банка управлять бизнесом можно максимально эффективно при минимальных затратах.

 Вставка:

Ольга Шибайло, директор АНО УМЦ «Премиум», клиент банка

Ольга Шибайло

В партнерах я ценю четкость, прозрачность и профессионализм, а в банке — системность и комплексность работы, которая дает дополнительные возможность для развития моего бизнеса. Поэтому я обратилась в Сбербанк — он полностью закрывает потребности моего бизнеса в РКО и экономит мое время, тем более что отделения банка всегда рядом. Мы по достоинству оценили и онлайн-сервисы, которые актуальны и интуитивно понятны любому предпринимателю. Воспользуюсь ли я услугой «Онлайн-резервирование расчетного счета»? Если возникнет срочная необходимость — конечно. Мне кажется, это очень перспективная идея.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.
Официальные сайты Банка  www.sberbank.ru