Tele2 запустила 4G в Волгоградской области

Tele2, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Волгоградской области. Скоростной мобильный интернет 4G стал доступен более чем 65% жителей региона.

Сеть 4G Tele2 запущена в Волгограде и ряде крупных населенных пунктов региона, среди которых Волжский, Камышин, Городище и Михайловка. На данный момент более 65% жителей Волгоградской области могут воспользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета оператора.

Технология LTE в регионе работает в двух частотных диапазонах — 800 и 1800 МГц,- что позволяет обеспечить устойчивое покрытие как на открытых пространствах – улицах, дорожных трассах, центральных площадях городов, так и внутри помещений – жилых домов, государственных учреждений, торговых центрах.

Скорость мобильного интернета Tele2 в стандарте LTE может достигать 75 Мбит/с. Для обеспечения высоких показателей технические специалисты компании модернизировали действующее оборудование и ввели в эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры. Современное оборудование Ericsson, на котором ранее также были построены сети 2G и 3G в регионе, позволяет вести качественный мониторинг, оперативно проводить настройку сети, а также эффективно ее эксплуатировать и предоставлять высокое качество связи для абонентов компании. Напомним, услуги скоростного интернета в сети 3G Tele2 доступны 87% населения Волгоградской области.

В честь запуска сети компания подготовила для жителей Волгоградской области специальные условия для подключения. В период с 1 августа по 31 октября абоненты, которые выберут тарифные планы «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+», получат удвоенный пакет 4G-трафика в подарок. Акция будет действовать в течение трех месяцев с момента подключения.

Константин Мотлях, директор Tele2 макрорегион «Юг»:

Последние годы Tele2 активно развивает сети «четвертого поколения» на юге России. Запуск LTE в Волгоградской области стал еще одним логичным шагом в этом направлении. Tele2 предлагает своим абонентам не только высокоскоростной мобильный интернет, но и выгодные тарифы, а также широкую линейку брендированного LTE-оборудования – смартфонов, модемов, роутеров. Все это в комплексе позволяет комфортно и недорого пользоваться услугами 4G Tele2. Мы уверены, что с запуском LTE наши волгоградские клиенты по достоинству оценят возможности сервисов высокоскоростной передачи данных компании. Отметим, что строительство и модернизация сети на этом не прекращается – до конца года мы продолжим работать над расширением зоны покрытия и улучшения качества связи в регионе.

Подключиться к Tele2 в Волгоградской области можно в 17 салонах связи и 50 центрах обслуживания абонентов, а также в интернет-магазине компании и в магазинах компаний-партнеров.

Волгоградская область стала 38 регионом России, где Tele2 запустила сеть 4G. Сеть LTE доступна абонентам Tele2 также в 37 регионах в России — в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Орловской, Омской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях, в Чувашской Республике, республиках Карелии, Коми, Удмуртии, Мордовии и Хакасии, Краснодарском и Пермском краях и Республике Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В целом, в настоящее время Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 61 регионе России.