Молодежные общественные объединения региона получили субсидии на реализацию социально значимых проектов

Девять организаций, входящих в реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой в Волгоградской области в 2017 году, получили более полумиллиона рублей на реализацию программ и проектов по приоритетным направлениям молодежной политики.

В число 63 победителей конкурса по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области, вошли девять молодежных общественных объединений.

Среди них – ВРМООО «Родник», ВРМОО «Центр Успеха», ВРМКОО «Донцы», региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МОО детей-инвалидов «Аленький цветочек», ВРОДО «Созвездие талантов», ВРМДОО «Участие», ВРМОО «Морской корпус имени Петра Великого» и Волгоградская областная пионерская организация.

Благодаря финансовой поддержке, в течение года в регионе будут реализованы проекты по ключевым направлениям молодежной политики —  патриотическое воспитание, развитие добровольчества, поддержка талантливой молодежи, популяризация здорового образа жизни и научно-технического творчества.

Так, молодежь региона поучаствует в творческом фестивале «Студенческая весна на Волге», патриотических и краеведческих проектах «Сталинградские высоты»,  «Наследники не придуманной истории», «Донские истоки». Среди инициатив, вошедших в число победителей, — уникальный проект «От жеста к танцу» для людей с ограниченными возможностями здоровья, региональная конкурснофестивальная программа «Детство без границ» и научно-технический проект «Лаборатория Доктора Риддла». Также лауреатами конкурса стал проект подготовки специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей «Точка отсчета» и акция по популяризации альпинизма «Вершина».

Напомним, старт конкурса для СО НКО в регионе был объявлен 28 апреля текущего года. Заявки на конкурс принимались до 01 июня 2017 г., в нем приняли участие 120 организаций. Общая сумма субсидий для СО НКО составила пять миллионов рублей.

Список победителей конкурса размещен на официальном портале комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.