Движение по ул. Огарева ограничено до 4 июня

С 31 мая по 4 июня включительно в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях будет частично ограничено движение автотранспорта по улице Огарева в Ворошиловском районе — дорога будет сужена на одну полосу. Напротив дома № 15 начнется замена дефектного участка поврежденного магистрального трубопровода диаметром 400 миллиметров.

Повреждения трубопровода были выявлены в ходе проведения гидравлических испытаний сетей. Данные испытания являются важной частью подготовки городской системы теплоснабжения к новому отопительному сезону, во время которой трубы и оборудование проверяются на прочность. В этом году гидравлические испытания проводятся в усиленном режиме с целью выявления и замены максимального числа ненадежных участков тепловых сетей.

Первый этап гидравлических испытаний в Волгограде уже завершен. По их итогам специалисты устранили более 250 порывов сетей. Второй этап испытаний состоится в августе – сентябре, после завершения плановых ремонтов и реконструкции ряда объектов.

В этом году «Концессии теплоснабжения» начинают реализацию масштабной инвестиционной программы, в рамках которой планируется построить 5 новых блочно-модульных котельных, реконструировать 12 котельных и 25 ЦТП, построить 17,6 км и переложить 22,3 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в этом году составит почти 2 млрд. рублей.