«Зеленый марафон» в Волгограде собрал 2500 участников

28 мая в Волгограде на территории парка «Горсад» состоялся большой спортивный праздник «Зеленый марафон», организованный Сбербанком при поддержке партнеров и крупных клиентов банка. Праздник собрал 2500 жителей и гостей нашего региона.

Праздник для всей семьи стал доброй традицией Сбербанка, а сам проект нацелен на развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни. В Волгограде этот «Зеленый марафон» прошел уже в шестой раз.

В этом году на «Зеленом марафоне» для спортсменов и любителей была организована традиционная дистанция на 4,2 километра. В забеге приняли участие 2000 человек, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Всем участникам, преодолевшим дистанцию, вручили памятные дипломы и медали. Победителем среди мужчин в волгоградском марафоне стал Даниил Борельников, его результат составил 12:23:00. Среди женщин первой к финишу пришла Александра Петрова с результатом 13:47:00. Также была отмечена и участница Мария Вострикова, которая финишировала первой среди юных спортсменов. В забеге для представителей СМИ лучший результат показал Сергей Мазанов 14:32:00.

Море ярких активностей и позитива стали уже визитной карточкой Зеленого марафона в Волгограде: мастер-классы, выступление музыкальных и танцевальных коллективов, турниры роллеров, акробатов, трогательный зоопарк, музей занимательных наук Эйнштейна, аниматоры, велошоу, зажигательная зарядка от X-Fit, батут для взрослых, игровые зоны, розыгрыши, подарки и призы от партнеров, награждение победителей, а также социальные акции никого не оставили равнодушными. В качестве социальной инициативы в этом году руководство и  сотрудники Сбербанка передали в дар детям с особенностями зрения Михайловской школы-интерната специальный спортинвентарь.