В Волгоградской области стартовала федеральная программа «Ты – предприниматель»

На днях в Волгоградской области стартовала федеральная программа «Ты – предприниматель», в которой примут участие более тысячи молодых людей. Лучшие бизнес-идеи волгоградской молодежи будут реализованы в собственное дело, а их авторы получат бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в течение первого полугода работы.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, в этом году проект реализуется за счет федеральных средств — на эти цели Волгоградская область получила 3 миллиона рублей. Молодые люди освоят учебные модули по основам предпринимательской деятельности, маркетингу и менеджменту. Также их научат бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом. Имеется возможность и организации дистанционного обучения.

Отметим, в рамках реализации программы  в Ворошиловском районе Волгограда состоится открытие постоянно действующего центра развития молодежного предпринимательства. Его специалисты будут оказывать экспертную помощь начинающим бизнесменам, а также  проведут выездные консультационные мероприятия в десяти муниципалитетах области. Экспертами проекта выступят действующие бизнесмены и успешные бизнес-тренеры. Программа завершит работу в конце декабря этого года.

Отметим, масштабная образовательная программа реализуется в регионе третий год подряд и  направлена на поддержку и развитие молодежных проектов. За это время участие в ней приняли более восьми тысяч человек, 161 из них зарегистрировали субъекты  малого и среднего предпринимательства в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, промышленного производства, пищевой и развлекательной индустрии.