BUD AF запустил в Волгограде обратный отсчет до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

В субботу, 29 апреля, жители Волгограда получили большой футбольный подарок. В городе состоялся запуск Часов обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™[1]. Праздничное мероприятие прошло в рамках официальной программы подготовки мундиаля.

В торжественной церемонии приняли участие В.В. Колесников, и.о. главы городского округа «Город Волгоград»; А.В. Грушко, председатель Комитета по подготовке и проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Волгоградской области; А.Б. Никитин, Посол города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM; Е.В. Слесаренко, председатель Комитета молодежной политики Волгоградской области; Т.Р. Лебедева, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка в прыжках в длину, а также Анна Миронова, коммерческий директор АО «САН ИнБев» (производитель бренда BUD).

Волгограду выпала большая честь принять одно из ведущих спортивных мероприятий – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018TM, которым непременно стоит гордиться. В самом центре города вместе со спонсором FIFA мы запускаем Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free, чтобы все жители и гости могли в буквальном смысле считать минуты до старта первого в истории России домашнего чемпионата мира по футболу

– прокомментировал В.В. Колесников, и.о. главы городского округа «Город Волгоград».

Проведение Чемпионата мира по футболу в Волгограде — это уникальная возможность, опыт и настоящая гордость для всех горожан. Сегодня, запуская Часы обратного отсчета BUD AF, мы еще сильнее ощутили приближение этого исторического события

поделился своими впечатлениями А.Б. Никитин, Посол города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM

Часы обратного отсчета BUD AF уже стали яркой доминантой в городском пейзаже. Они привлекают внимание своим современным дизайном и узнаваемыми образами Чемпионата мира по футболу FIFA™, гербом города и стилистикой бренда. Новая достопримечательность Волгоградской области оборудована цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички[2], Wi-Fi-роутером и камерой. Любой желающий может сделать памятные фотографии и отправить их себе на почту, а после поделиться снимком в социальных сетях.

«Мы очень хотим, чтобы Часы обратного отсчета BUD AF стали настоящим символом приближающегося футбольного праздника в России. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ и непосредственно во время самого турнира бренд планирует ряд активностей для жителей и гостей нашей страны, чтобы каждый смог почувствовать атмосферу праздника», – рассказала Анна Миронова, коммерческий директор АО «САН ИнБев».

Первые Часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве Организационным комитетом «Россия-2018». Данная инициатива уже стала символом приближающегося Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Ранее Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free были запущены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Екатеринбурге и Калининграде. А в ближайший год Часы начнут отсчет на улицах и в аэропортах других городов, которые примут Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™.


[1] Официальное и утвержденное FIFA название — Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ . Допускается едино разовое упоминание в публикуемом материале.
[2] Официальный производитель – компания Hublot