Tele2 готовится к запуску 4G в Волгоградской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития за 4 месяца 2017 года. Компания продолжает расширять сеть 3Gи активно готовится к запуску LTE в крупных городах Волгоградской области.

В течение четырех месяцев 2017 года Tele2 продолжила работу над расширением зоны покрытия высокоскоростного интернета в Волгоградской области. Специалисты устанавливали новое оборудование и модернизировали действующее. Число базовых станций, поддерживающих технологию 3G, за отчетный период выросло на 8%.

Услуги высокоскоростного интернета востребованы абонентами: за январь-апрель 2017 года трафик в сети увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас каждый третий абонент в сети Tele2 является интернет-пользователем, за год их число выросло на 6%. Этому способствует расширение сети, а также рост популярности недорогих мобильных устройств с поддержкой 3G, в том числе, фирменных смартфонов Tele2, которые представленыв салонах связи оператора: Tele2 Mini, Tele2 Midi и Tele2 Maxi. Помимо этого, компания связывает рост трафика с возросшей популярностью пакетных тарифов: три четверти новых абонентов выбирают предложения с включенным в абонентскую плату набором минут, SMS и интернета.

С апреля оператор предлагает для подключения тарифную линейку «Мой Tele2». С 11мая оператор увеличивает трафик, включенный в абонентскую плату, на тарифах «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» до 10 Гб и 20 Гб соответственно. Остальные параметры тарифа, в том числе, абонентская плата, не изменятся.

Вадим Гончаров, технический директорTele2 макрорегион «Юг»:

Мы проделали большую работу по расширению зоны покрытия 3G. Сейчас более 80% базовых станций имеют оборудование, необходимое для работы сети третьего поколения. Теперь высокоскоростной интернет доступен не только жителям крупных городов области и районных центров, но и небольших населенных пунктов региона. Tele2 находится в активной стадии подготовки к запуску сети LTE в Волгоградской области. Мы понимаем, что качественный высокоскоростной мобильный интернет на сегодняшний день – один из необходимых сервисов для наших абонентов. Уже до конца лета наши абоненты смогут оценить высокую скорость, которая станет доступна с запуском сети четвертого поколения.